ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка

Библиотека - Прикладная политология

Практическое применение методик. Избирательные технологии и PR. Политический менеджмент и маркетинг. Политический анализ и прогнозирование.

На данный момент в разделе: 12 документов.


Клод Штайнер
Белые начинают и проигрывают
(The Other Side of Power)

Эта книга - национальный бестселлер США, уникальная книга, которая выдержала за последние двадцать лет многочисленные переиздания во всем мире. Специально для российских читателей мастер и основоположник транзактного анализа Клод Штайнер подготовил авторское переработанное издание! Научный анализ психологии власти, властного поведения, игр, в которые играют обличенные силой и властью люди и организации, описание технологий разоблачения и преодоления властных манипуляций - все это станет вашим исключительно полезным инструментом саморазвития, личностного, социального и профессионального роста, психологического благополучия.

[Подробнее...]

Введение в руморологию: использование слухов на американских выборах

Эта книга - настоящая история "черного пиара" в Америке, начиная со времен Джорджа Вашингтона и до наших дней. Составленное на основе документальных свидетельств и материалов американской прессы, издание будет особенно интересно российскому читателю, стремящемуся познакомиться с американским опытом предвыборных технологий.

[Подробнее...]

Уолтер Липпман
Общественное мнение
Public Opinion

В монографии известного журналиста, политолога и социолога, одного из архитекторов американского неолиберализма, У.Липпмана (1889-1974) рассматриваются природа, формы существования, модели формирования и функционирования общественного мнения, механизмы воздействия на него средств массовой информации.

Книга предназначена для специалистов в области изучения общественного мнения, психологов, социологов, журналистов, а также для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов высших учебных заведений.

[Подробнее...]

Э.Н. Ожиганов
Стратегический анализ политики

В пособии раскрываются основные понятия и методы стратегического анализа политики с учетом специфики различных уровней политических систем: регионального, национального, геополитического и глобального. В нем освещается применение наиболее эффективных вариантов компьютерной имитации политических действий, получивших признание в современной мировой политологии, таких как метод анализа иерархий и метод анализа динамических систем. В книге излагаются теоретические основы и практические методы анализа и управления политическими конфликтами.

[Подробнее...]

Сухов А.Н., Трыканова С.А.
Выборы. Теория и практика

В учебном пособии раскрываются история, понятия выборов и легитимности власти, анализируются на фактологическом материале организация выборов во властные структуры различных уровней, политтехнологии, использующиеся в предвыборных кампаниях, а также методы изучения рейтинга кандидатов и партий. При этом материал о выборах освещается в сравнительном плане, то есть с точки зрения отечественной и зарубежной теории и практики.

[Подробнее...]

Эндрю Сэмуэлс
Тайная жизнь политики
The Secret Life of Politics

В своей новой книге известный английский психолог и психоаналитик, профессор Лондонского университета и Университета Эссекса Эндрю Сэмуэлс - признанный новатор в области психотерапии и психологии, чьи книги уже неоднократно переводились на русский язык, - предлагает оригинальную попытку выявления глубинных связей между миром политики и миром психотерапии. С публикацией этой работы мы получаем ясный, стимулирующий разум и воображение отчет о скрытой психологии политики и неведомой доселе политике психического, изложенный вполне доступным языком. Основываясь на своем опыте работы в качестве политического консультанта, Сэмуэлс предлагает проницательное и весьма своевременное размышление относительно кризиса в современной политике. В нем содержатся главы по экономике, национализму, `весьма успешному` (`good-enough`) лидерству, отцовству, отношениям между гражданином и государством, женщинами и мужчинами, о гражданине как `терапевте мира`.

Данная книга, бесспорно вдохновляющая на поиск новых путей развития в политической сфере, несомненно заинтересует не только самих политиков и психологов, но и активистов общественных движений, людей, работающих в сфере управления и средствах массовой информации, членов психотерапевтических ассоциаций, а также широкий круг читателей, интересующихся социальными проблемами и нынешним общественным устройством.

[Подробнее...]

Д. М. Фельдман
Терминология власти. Советские политические термины в историко-культурном контексте

В книге исследуются методы управления и манипулирования общественным сознанием. Инструмент управления - это политические термины. Посредством терминов идеологи задают отношение к прошлому и настоящему, посредством терминов оно может быть изменено. Те, кто получают информацию, обычно не осознают, что термины эмоционально окрашены. И не осознают, что стали объектами манипулирования.

[Подробнее...]

Маркус Швертель
Я выигрываю выборы
Ich gewinne die Wahl

Приходится привыкать к тому, что деятельность партий есть прежде всего работа, а работа в отличие от просто занятия предполагает тщательное следование процедурам, отшлифованным временем и опытом. При всех отличиях культур люди - везде люди, партии - везде партии, и опыт социал-демократов Германии достоин того, чтобы отнестись к нему почтительно. Книга сугубо деловая, сугубо технологичная. Ближе всего она к справочникам по домоводству. Здесь нет места размышлениям о том, что партия несет своим избирателям - постоянным, случайным, перспективным, возможным. Здесь жестко и прямолинейно выложена схема эффективного действия: как и с чем идти к людям в той или иной ситуации.

[Подробнее...]


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов