ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка

Библиотека - Молодёжная политика

Молодёжная политика в России и мире. Молодёжные движения и их влияние на политику.

На данный момент в разделе: 7 документов.


Алексей Мухин
Поколение 2008. Наши и не наши

Справочно-информационное издание Алексея Мухина дает представление о широком спектре молодежного движения в современной России: от проправительственных до антиправительственных организаций. Указаны имена их лидеров, спонсоров и покровителей; обозначены программные задачи партий. Учитывая возрастающую роль молодёжи в политике России сегодня, можно не сомневаться в том, что книга А.Мухина будет интересна широкому кругу читателей.

[Подробнее...]

А.С. Степанов
Триумф и трагедия. О молодежи 1917-1991

В книге ветерана войны и труда, академика Международной академии информатизации при ООН, профессора А.С.Степанова в популярной форме освещается героический путь молодежного движения в нашей стране в самый сложный и славный период: от Октября 1917 года до Дня Победы в 1945 году. Рассказывается также о молодежном движении в послевоенные годы, об участии молодежи в великих стройках 50-80-х годов, о драматическом распаде комсомола в обстановке развала СССР. Многие описываемые события и их оценки - это увиденное, пережитое и выстраданное самим автором.

Книга предназначена для студентов вузов, техникумов, учащихся колледжей, гимназий и школ, для всех тех, кто интересуется историей молодежного движения.

[Подробнее...]


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов