ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка


Записки Писаки - автопортретЗаписки Писаки - выпуск 6 (29.11.2005)

пРезидент и милиция

пРезидента раньше никогда не задерживали. Обычно он всех задерживал, а его - никогда. Поэтому пРавитель очень удивился, когда его начали вытаскивать из антифашистского пикета.

- За что?

- За пикет!

- Но я же с флагом России!

- И за это тоже.

- Но я же против фашизма!

- Тем более!

пРезидент не сильно сопротивлялся, кто его знает, вдруг по башке надают? Маленький человек с конституционными полномочиями забился в конце автобуса и прикрылся металлическими щитами, на всякий случай сваленными там. пРавителя нашли, вытащили из-под щитов и доставили в отделение.

- Сейчас зачитают мои права, предоставят адвоката, - пРедвкушал пРезидент. - Скажут, что не позже, чем через три часа согласно закону вас выпустят. А потом я героически выйду на улицу и подниму кулак, как символ победы+ А фотокамеры репортеров, несомненно, зафиксируют этот момент+. И я, наконец-то, попаду в выпуски новостей! Меня встретят толпы поддерживающих людей и понесут до дома на руках!

...К ночи, когда уставшие милиционеры завершили ручную перепись всех документов, так как ксерокс сломался, пРезидента выпустили на ночную мокрую безлюдную улицу и он, ссутулившись, побрел, одинокий, к кРемлю. Завтра будут будни, завтра будет работа. Но сегодня, в выходной день, он сделал работу куда более важную и куда более сложную.


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов