ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка


Тимоти Гартон Эш

Timothy Garton Ash, род. 1955

Книги и статьи Тимоти Эша на ПолитНауке:

Тимоти Эш Тимоти Гартон Эш – автор множества книг и публикаций, посвященных политике и "истории настоящего времени", которые описывают трансформацию Европы на протяжении последней четверти века. На сегодняшний день он является директором Центра европейских исследований (European Studies Centre) при колледже Св. Антония, Оксфордский универститет (St. Antony's College), а также старшим научным сотрудником в Гуверовском институте (Hoover Institution) при Стэнфордском университете. Его эссе появляются регулярно в The New York Review of Books, и он также является обозревателем в The Guardian.

После преподавания курса современной истории в Оксфорде его исследование истории немецкого сопротивления гитлеровскому режиму привело его в Берлин, где он жил несколько лет как в западной, так и в восточной части города. Оттуда он начал путешествовать по странам Восточной Европы, находившимся по ту сторону "железного занавеса". Все восьмидесятые годы он описывал и анализировал освобождение Восточной Европы от коммунизма в своих статьях, публиковавшихся в The New York Review of Books, The Independent, The Times и The Spectator.

Т.Г. Эш имеет две ученых степени по современной истории, полученных в Эксетерском колледже, Оксфордский университет. Высшее образование получил в колледже Св. Антония в Оксфорде, Свободном университете в Западном Берлине и Университете им. Гумбольдта в Восточном Берлине. В 1986-87 годах он был научным сотрудником при Международном научном центре им. Вудро Вильсона (Woodrow Wilson International Center for Scholars) в Вашингтоне. С 1990 года он является старшим научным сотрудником по современной истории при колледже Св. Антония в Оксфорде. В 2000 году он стал старшим научным сотрудником Стэнфордского университета. Т.Г. Эш, как активный лектор, является также членом Королевского общества искусств (Royal Society of Arts), членом-корреспондентом Берлинско-Бранденбургской академии наук (Berlin-Brandenburg Academy of Sciences) и почетным доктором Университета св. Эндрю (St. Andrew's University), старейшего университета Шотландии. Лауреат множества премий и наград, в том числе Награды им. Сомерсета Моэма и Ордена за заслуги от Германии, Польши и Чехии.

Книги

Сайт: www.freeworldweb.net


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов