ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка


Записки Писаки - автопортретЗаписки Писаки - выпуск 3 (18.11.2005)

пРезидент и выборы мэра Москвы

пРезидент обожал ходить на выборы, поэтому с нетерпением ждал избрания мэра Москвы.

- Как здорово, что у меня есть московская пРописка, - радовался пРезидент. - Теперь я тоже смогу выбрать мэра столицы. Подумать только, от моего голоса что-то будет зависеть! Выберу самого умного и талантливого. Он посадит в каждом дворе по дереву. Разведет в Москве белок, как в Лондоне, кенгуру, как в Сиднее, пингвинов, как нигде! Он будет заботиться о каждом-каждом москвиче. И о запорожце. Обо всех! Он будет радушным и добрым. Приедешь так на вокзал в хмурое холодное утро, а там тебе милиционеры - встречают с чаем и булочками, улыбаются, рады тебе - гостю. А если летом приехал, то ты сразу идешь на Москва-реку, на пляж. И прямо там, среди детишек, резвящихся в прозрачной воде, разложишь удочки и наловишь стерлядь какую-нибудь. А потом отправишься с дочками в парк, будешь кормить с руки оленей и с головы лосей. И воздух чистый такой в Москве будет!!! Красота! Велосипедные дорожки вдоль трасс, магазины, удобные и для инвалидов и для мам с колясками. Депутаты каждый месяц обходят дворы, встречаются с москвичами, спрашивают, все ли в порядке. Молодежь резвится на площадках для скейтборда и роликов. В ветеранских кафешках играет старая музыка и на белый танец дамы по-прежнему приглашают кавалеров+.

И так все красиво вообразилось пРезиденту, что из глаза даже показалось две скупые мужские слезинки.

- Обязательно дождусь выборов мэра и пойду на избирательный участок! - решил пРезидент. - Ибо в этом мой гражданский долг.

Фигурка в сером пиджаке сидела у радиоприемника и ждала объявления о приближении выборов мэра. Ждала и ждала+. Ждала и ждала+. пРезидент не знал, что выборов мэра больше не будет. Их отменили.

Страна же, в который раз, так ничего и не заметила.


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов