ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка


Записки Писаки - автопортретЗаписки Писаки - выпуск 8 (10.12.2005)

пРезидент и письмо Деду Морозу

пРезидент, высунув язык, старательно выводил письмо Деду Морозу.

"Уважаемый Дед Мороз, пишу тебе первый раз. Извини, но больше не знаю, к кому обратиться".

Президент лизнул карандаш и продолжил писать.

"У нас в стране наступила зима. Холодно. Боюсь, как бы электричество в Москве не отключили. Уже грозились. Если это сделают, пожалуйста, не морозь сильно меня. Не морозь меня и моего Кони. Говорят, наступает год собаки. Кони будет рада. Пришли ей косточку, только не птичью и не из Крыма. Дочек моих пусть не заберут в армию, министр Иванов меня очень пугает. Нам с женой подари поездку в Венесуэлу. Уго Чавес такой веселый и смелый, хочется с ним подружиться.

И еще несколько пожеланий. Пожалуйста, дай свободу политическим заключенным и заключение тем, кто их лишил свободы. Помоги студентам сдать сессию и преподавателей, которые берут взятки.

Дед Мороз, помоги нашей стране стать сильной, как США, мудрой, как Финляндия, работящей, как Германия, свободной, как Украина, смелой, как Куба, яркой, как Бразилия, интересной, как Индия, великой, как Китай, доброй, как... как та Россия, которую мы все любим".

пРезидент задумался, чтобы еще написать.

"И еще давно хотел спросить. А у тебя правда из ваты борода?

С уважением, твой пРезидент.

P.S. Передавай пРивет Снегурочке!"

Откинувшись на кресле, пРезидент посмотрел на темное окно, за которым сияла предновогодняя Москва. Миллионы людей в ожидании Нового года ждали перемен. Все - хотели лучшего. Кто знает, может быть, это письмо Деду Морозу что-то изменит? Ибо куда еще писать? И кто услышит голос одного человека?

Страна же, в который раз, так ничего и не заметила.


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов